• 4 ноября - День народного единства

День народного единства символизирует идею национального согласия и сплочения общества. Мы, россияне, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству остаются главной нравственной опорой, достоянием вековой истории и символом современной России. Праздник не только напоминает о героизме исторических событий, но и о необходимости объединения российского народа. Он отмечает значимость этого действия и подчёркивает важность солидарности и единства для процветания страны.
    4 ноября - День народного единства.

В преддверии праздника в нашей школе прошли мероприятия:

1. Актив третьей школы совместно с советником по воспитанию приняли участие в акции #Народов_много_Родина_одна
    2. В старших классах представители ЦГБ провели мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Ребята узнали много интересного из истории праздника, приняли участие в викторине.
    3. Для начальной школы педагоги организовали мероприятия в ЦГБ. Ребята узнали об истории данного праздника, о традициях и обычаях и сделали вывод о том, что в единстве наша сила.
    4. Большинство педагогов и учащихся поучаствовали в Большом этнографическом диктанте. Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Все участники получили сертификаты.
    5. А для тех, кто сегодня не дома, не с семьёй, учащиеся школы подготовили видеоролик, чтобы поддержать боевой дух и чтобы все те, кто сегодня защищает нашу Родину, знали, что #МыВместе, мы едины.

Описание: ??Всех с праздником!