Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 37 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

5 кабинетов математики (1 кабинет "Точка роста")
    5 кабинетов русского языка и литературы
    3 кабинета иностранного языка языка
    Кабинет физики («Точка роста»)
    Кабинет химии («Точка роста»)
    Компьютерный класс («Точка роста», ЦОС)
    Кабинет биологии («Точка роста»)

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 152 посадочных места общей площадью 179 кв.м., оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал; несколько помещений для школьных кружков.

Актовый зал 152 посадочных места
    Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  кабинет ЦОС. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, «Точка роста». Компьютерный парк школы содержит 108 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, кабинете ЦОС (с 08:00 до 17:00, выходной день: воскресенье).

Подключение к сети «Интернет» обеспечивает пользователям доступ к работе в электронной информационно-образовательной среде школы.

МБОУ СОШ №3 подключена к Единой сети передачи данных (ЕСПД) в рамках исполнения государственных контрактов, заключенных Между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и ПАО «Ростелеком». В состав услуг, предоставляемых в рамках ЕСПД, включены в том числе услуги по защите данных, обрабатываемых и передаваемых при осуществлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет»; услуги по обеспечению ограничения доступа к информации, распространение которой в Российской Федерации запрещено, и к информации, наносящей вред здоровью и развитию детей, содержащейся в сети «Интернет»; услуги по мониторингу и обеспечению безопасности связи при подключении и предоставлении доступа к государственным, муниципальным, иным информационным системам и к сети «Интернет» для образовательных организаций.

Скорость подключения к Интернету - 100 мбит/с.

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ № 3 -  ПАО "РОСТЕЛЕКОМ".

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к сети Интернет
    • Локальный сервер ресурсов
    • Мультимедийный сенсорный дисплей — 1
    • Телевизоры – 6 шт.
    • Мультимедийные проекторы – 37 шт.
    • Компьютеры – 108 шт.
    • Планшеты – 15 шт.
    • Веб-камеры — 20
    • Интерактивная доска – 4 шт.
    • Принтеры – 14  шт.
    • МФУ – 31  шт.

Электронные образовательные ресурсы

С 01.09.2015 года школа включена в реализацию программы «Доступная среда». Программа «Доступная среда» направлена на создание системы комплексной помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья, эффективность их реабилитации за счёт доступности образовательной среды, преодоление самоизоляции и негативного отношения к ним и является составной частью программы развития нашей школы. В соответствии с требованиями к образовательным организациям, включенным   в    реализацию   государственной программы      Российской      Федерации «Доступная  среда»  в  2015  году в школе  установлен пандус и кнопка вызова,  введен в эксплуатацию туалет на 1 этаже.