• Капитальный ремонт

Телефон горячей линии: 8(38595) 777-94

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Информируем Вас, что с января 2024 года МБОУ СОШ №3 г.Заринска становится участником программы капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образование». Одной из главных целей программы является проведение капитального ремонта в школе на конкурсной основе, а также обновление интерьера в учебных кабинетах и рекреациях, создание комфортной и безопасной среды для обучающихся и сотрудников. В здании школы проведут общестроительные работы, отремонтируют системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения; проведут ремонт кровли и фасада, усилят антитеррористическую защищенность здания и территории, а также проведут благоустройство территории; спортивное ядро будет обновлено полностью. В рамках капитального ремонта будет приобретена новая школьная мебель, современное учебное и компьютерное оборудование. Ремонт планируется закончить в 2025 году. Уважаемые родители (законные представители), надеемся на Ваше понимание и поддержку! Мы всегда готовы прислушаться к обоснованным рекомендациям, способствующим качественной организации образовательной деятельности. Верим, что наша общая заинтересованность позволит завершить капитальный ремонт в установленные сроки и в 45-летие нашей школы зайти в обновленное здание, продолжить образовательную деятельность в современном, комфортном образовательном учреждении.

С уважением, администрация школы!

В связи с капитальным ремонтом переезд школы №3 в другое здание состоялся. Учителя, родители, работники школы, старшеклассники дружно подготовили кабинеты. И сегодня, 31 января, учащиеся пришли на уроки в здание детского сада по адресу: 25 Партсъезда, 24/1.

Уважаемые родители! Администрация школы искренне благодарит Вас за помощь в организации переезда. Мы ещё раз убедились, что вместе мы можем всё! Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Фото кабинетов  здесь.

Глазами родителей

Переезд – для маленькой семьи это часто стрессовая история. А в рамках самой большой школы в городе – это что-то невероятное. Но у нас, у родителей и детей, было полное доверие, что все получится хорошо.  Благодарим администрацию школы! Мы довольны тем, как всё было организовано и слаженно. Большая благодарность родителям нашего класса – все активные и отзывчивые, быстро реагировали на просьбы и оперативно решали вопросы. В короткие сроки мы смогли не только подготовить кабинет, навести генеральную уборку, обновить прихожую, но и перевезти всю мебель. Благодарим пап, которые помогли с переездом и сборкой мелкой мебели на месте. Спасибо нашему учителю, Ксении Валерьевне Санкиной, которая руководила этим процессом. Теперь наши дети учатся в светлом и уютном кабинете, в очень комфортных условиях. Уверены, что до переезда в обновлённую школу всё так и будет. Сейчас дети учатся почти две недели, и школьный процесс уже отлажен.

Родители 6 «А» класса

ФОТО 1 ФОТО 2

Хочу оставить отзыв о переезде школы в здание детского сада. Самое первое, о чём хочется сказать, это место переезда. Считаю, очень хорошо, что вся школа переехала в одно здание. И учителям и детям так более комфортно. Переезд организован грамотно. Родители оказали посильную помощь при переезде и в уборке помещений- класса, сан. комнат, раздевалки. Из общения с родителями пришла к выводу, что данное решение является оптимальным. Мой ребёнок в здании освоился, учебным процессом доволен.

Савиных Ольга Игоревна

Выражаем огромную благодарность  администрации школы №3, всему педагогическому персоналу. Было очень волнительно в связи с переездом детей в другое здание школы. Но наши опасения были напрасны, ребенку очень нравится в школе. Уютно оборудованные кабинеты и раздевалки, все продумано и удобно. В классе чисто, светло и комфортная температура. Детей всегда встречает педагог или обслуживающий персонал. Мы очень рады, что нас не отправили в другие школы города, на новом месте нам все нравится.

Капитонова Елена Фёдоровна

ИНФОРМАЦИЯ О ПОДРЯДЧИКЕ

Закрытое акционерное общество "Топчихинское строительно-монтажное предприятие" (ЗАО "ТСМП") в лице директора Улезко Евгения Александровича.

Начало ремонта: 26.01.2024 г.

Окончание ремонта: 31.05.2025 г.

Так было (фото)

ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В УСЛОВИЯХ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Образовательная деятельность осуществляется по адресу: г.Заринск, ул.25 Партсъезда, 24/1

Положение о порядке организации образовательного  процесса обучающихся на период  проведения капитального ремонта и оснащения здания МБОУ СОШ №3 г.Заринска

Приказ МБОУ СОШ №3 г.Заринска от 30.01.2024 №60 "Об организации обучения в 2023/2024 учебном году на период капитального ремонта"

Приказ МБОУ СОШ №3 г.Заринска от 30.01.2024 №58 "Об утверждении расписания уроков, звонков в 1-11 классах"

Расписание звонков (Приложение к приказу от 30.01.2024 №58)

Расписание уроков в 1-11 классах (Приложение к приказу от 30.01.2024 №58)

ХОД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Завершился первый этап работ по капитальному ремонту здания школы: произведены демонтажные работы.

Начались фасадные рабоы

Заседания родительской общественности

14.02.2024      13.03.2024

ФОТО

В школе №3 рабочие успешно завершили ремонт ¼ фасада, провели электромонтажные работы, проложили магистральные сети для пожарной сигнализации. В настоящее время устанавливают каркасную систему для гипсокартона и криплата.

ФОТО

Подрядчик выполняет работы по выравниванию полов.

ФОТО

Рабочие продолжают прокладывать магистральные сети для пожарной сигнализации, устанавливать каркасные системы для гипсокартона и криплата. В кабинетах выравнивают пол.

ФОТО

Продолжается ремонт фасада здания школы. Началась внутренняяя отделка помещений.