• Увлекательный мир робототехники

В центре «Точка роста» продолжает работу объединение «Робототехника» под руководством Еристовой Елены Владимировны. Обучающиеся 4-6 классов с огромным удовольствием посещают занятия.

Собрать любую игрушку, робота из конструктора «LEGO» могут все дети. А вот научить его думать, запрограммировать — вот в этом и заключается главная задача занятий по робототехнике. Для этих целей используются компьютеры и специальное программное обеспечение, позволяющее с помощью простых и понятных алгоритмических схем создать программу любой сложности.

У учеников есть возможность собрать более двадцати различных стандартных конструкций. А если появится желание, то ребята могут изменить программу, придумать свою, и тогда уже они соберут свою собственную модель.
              Приглашаем всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники!

28 декабря среда, 10:00
    Увлекательный мир робототехники.