• «Фестиваль талантов»

23 декабря на базе структурного подразделения МБОУ СОШ №3 г.Заринска «Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» состоялось творческое мероприятие «Фестиваль талантов». Обучающиеся старших классов, осваивающие дополнительные общеразвивающие образовательные программы в центре «Точка роста», провели мастер-класс для обучающихся начальной школы.
    В ходе мероприятия представлены все объединения структурного подразделения центра «Точка роста», функционирующие в нашей школе.

23 декабря пятница, 10:00
    «Фестиваль талантов».

Климочкин Ярослав, обучающийся 6А класса, осваивает дополнительную программу «Робототехника» (руководитель Еристова Е.В.). Разработав на занятиях программу для робота, проверив её работоспособность, обеспечил передвижение роботов по фиксированной траектории. Ярослав продемонстрировал мастер-класс «Передвижение робота по черной линии».
                 Осьмушин Евгений, ученик 9А класса, привлёк внимание ребят к важности изучения учебного предмета «Физика». Ребята с интересом наблюдали за тем, как с помощью оборудования и программного обеспечения цифровой лаборатории можно определять электропроводность различных веществ. Также Евгений продемонстрировал опыт с воздушным шариком «Давление» (руководитель Герасимова Г.А.).
                Доблер Матвей и Губанова София, учащиеся 9А класса, удивляли присутствующих своими знаниями в области химии (руководитель Вегеле И.А.). Вниманию учащихся был представлен опыт на тему: «Качественные реакции на вещества с элементами занимательной химии».
               Збродова Полина, ученица 6А класса, вместе с руководителем объединения Бахаревой И.В. подготовила опыт «Картофель-источник энергии». Этот хитрый овощ может не только быть проводником электричества, но и вырабатывает его самостоятельно! Так что картофель – прекрасный альтернативный источник энергии, хоть и не очень мощный. Полина продемонстрировала, как можно сделать так, чтобы лампочка смогла работать от картошки.
                Удивление и восторг царил в глазах ребят на протяжении всего фестиваля. После проведенных мастер-классов все без исключения получили большой заряд положительных эмоций и профессиональных навыков. Мероприятие стало доброй традицией и проводится на базе центра «Точка роста» ежегодно.
                Ждём с нетерпением встречи с талантливыми педагогами и учениками вновь!